главная | написать e-mail | контакты



Твоя Сицилия
Парусник
ОТЕЛИПРОКАТ АВТОПРОЕЗДМАРШРУТЫОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХАФОРУМ

  Статья СЃ сайта devchurka.ru

ИНТЕРЕСНОЕ О СИЦИЛИИ

Ура! на Сицилии - Кризис!


Все мировое сообщество последние месяцы занимает одна огромная тема -мировой кризис. Зарплаты падают, малый бизнес рушится, людей пачками увольняют… А вот на Сицилии как это ни парадоксально ситуация полностью противоположна: во-первых, никого не увольняют, потому и до кризиса с рабочими местами было настолько туго, что уровень безработицы был одним из самых высоких по всей Италии, и если уволить и тех, кто работает, то на острове будет 100% безработица. Во-вторых, как шутят сами Сицилийцы- Италия уже много лет в кризисе, поэтому нет никакой разницы, что жить в одном кризисе, что в другом:)
В-третьих, зарплаты здесь уже давно никто никому не поднимал, поэтому и урезать-то нечего. Зато цены на продукты и одежду - падают. Потому как по телевизору сказали: "В стране - кризис! В мире- кризис! Ничего не покупайте!" И народ стал меньше покупать. Потом в магазинах начался аттракцион невиданной щедрости ( начали проводить очень выгодные акции, делать большие скидки на различную продукцию) и сицилийцы начали покупать еще больше, чем покупали ранее (зарплата-то осталась прежней, а цены- немного понизились).
Поэтому жители Сицилии, несмотря на модные разговоры о крахе всей мировой экономики, на самом деле живут лучше, чем ДО кризиса, хотя говорить об этом вслух не принято…вдруг владельцы супермаркетов услышат и вернут все цены на свои места…?