главная | написать e-mail | контакты



Твоя Сицилия
Парусник
ОТЕЛИПРОКАТ АВТОПРОЕЗДМАРШРУТЫОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХАФОРУМ

  Статья СЃ сайта njkenpo.com

ИНТЕРЕСНОЕ О СИЦИЛИИ

Сбор апельсинов - популярный вид отдыха на Сицилии

В праздничном приложении к газете La Repubblica опубликована статья о необычном виде отдыха на Сицилии, который приобретает все большую популярность среди немецких туристов. Они охотно платят по 750 евро за неделю пребывания в Италии. Все это время они проводят за... бесплатным сбором апельсинов, пишет Tur-info.pl.
Идея привлечь немцев к работе на апельсиновых плантациях принадлежит предприимчивому сицилийцу, проживающему в Баварии и занимающемуся продажей цитрусовых. Когда на Сицилии возникли трудности с поиском рабочей силы, Сальваторе Кутроне, рекламируя в газете знаменитые красные апельсины, предложил немцам необычную поездку на остров: пребывание в агротуристическом центре в сочетании с работами по сбору урожая. Большую часть времени немцы работают, а в свободные часы осматривают окрестности.
Предложение оказалось более чем востребованным: в течение года на плантациях побывали шесть туристических групп, и еще четыре тысячи человек ждут своей очереди. Новый вид отдыха популярен среди туристов в возрасте от 17 до 70 лет, среди них: инженеры, учителя, сотрудники авиакомпаний, пенсионеры и студенты из Кельна, Мюнхена, Дрездена и Франкфурта-на-Майне. Источник: Travel.ru